Как правильно собрать детский набор игр в дорогу для погодок?

Увлечения у детей изменяются довольно быстро, то, что вызывало интерес год назад, сегодня может не привлекать ребёнка совершенно.

Поэтому родителям, подготавливая для двух детей-погодок игрушки в дорогу, стоит выбирать то, что может занять малышей всерьёз и надолго, особенно, если предстоит дальняя поездка.

В первую очередь это могут быть интерактивные или просто красочные книжки. Причём желательно брать несколько, поскольку, как это часто бывает, стоит чем-то увлечься одному ребёнку, и второму становится нужно то же самое.

Также хорошим решением станут головоломки и такие затягивающие игрушки, как “водный кольцеброс” или “пинбол”. Для детей постарше подойдёт лабиринт, кубик Рубика, головоломка “Змейка”, настольная игра “Морской бой”. 

Если, например, Вам предстоит путешествие с трехлеткой и двухлеткой, то отличными играми для обоих станут обучающие часики и счеты, световой жезл, игрушки на липучках/присосках, гибкая гофрированная труба, световой проектор, музыкальный телефончик, игрушечный вентилятор, цветные печати и пружинки.

Несколько сложнее подобрать комплект игрушек, если погодки разнополые, поскольку у мальчика с девочкой зачастую совершенно разные увлечения. Наиболее схожий интерес к игрушкам у детей в возрасте 2-3 лет (мальчикам и девочкам одинаково нравятся мягкие звери, книжки с наклейками, планшеты для рисования светом или водой, книги "пиши-стирай" ). Для погодок более старшего возраста нужно подбирать набор так, чтобы увлечь их игрой под присмотром одного из родителей. Это могут быть настольные игры с карточками, детское домино, лото, дорожный диапроектор.

Что может пригодиться для развлечения детей на природе

Во время поездки, когда в машине ощущается покачивание и тряска, далеко не все игрушки можно предложить ребёнку для развлечений. К примеру, рисовать в пути довольно сложно, любой толчок сбивает линию, что будет только раздражать малышей. Зато на природе, сидя на одеяле, можно развернуть весь походный набор игрушек и предложить детям-погодкам массу занятий, в том числе наборы для творчества: полимерную глину для лепки, конструкторы, альбомы для рисования и раскрашивания.

Обычно игрушки для путешествий подбираются, исходя из цели поездки. На пикнике хорошим решением станут семейные настольные игры, к которым могут присоединиться и родители, например, с кубиками и фишками. Для мальчиков-погодок лучше всего предложить солдатиков, трансформеров, наборы пластиковых животных, возможно, простые комплекты ЛЕГО или схожие по принципу конструкторы. Также на природе довольно легко развернуть походную лабораторию или попрактиковаться с детьми в фокусах, для этих целей также существуют готовые комплекты со всем необходимым. Для пляжа можно взять с собой наборы для игры с песком.

Набор игрушек для дачи на каждый день

Если семья отправляется на дачу, детям погодкам нужно будет там себя чем-то занять, поэтому стоит взять с собой как минимум несколько наборов для творчества, что-то для активных игр на воздухе (надувной мяч, мыльные пузыри, лапту).

Если у детей есть своя площадка с игровым домиком, обязательно стоит взять наборы для ролевых игр, и мальчики и девочки иногда одинаково увлечённо возятся с кукольной посудой, играют в магазин или даже в пиратов. В таких играх к могут себя проявить и родители, детям только интереснее, когда участников развлечения становится больше.

 

🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹🔸🔹

Занять ребёнка  дома или в дороге (в самолёте, поезде, авто), в кафе/ресторане, в поликлинике, на выставке, в гостях, в отеле или в любом общественном месте (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит набором полезных и интересных «развлекашек», подобранных по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Кстати, такие детские наборы - это еще и отличный подарок ребёнку и его родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Вам также может быть интересно: